Escudo De la Republica Dominicana

Directorio de Funcionarios

ING. CARLOS BONILLA 

DIRECTOR GENERAL
809-732-0600 Ext 4001

ALEXANDRA RINCON

ASISTENTE DIRECTOR
809-732-0600 Ext. 4001

LIC. CAROLINA STEFFANI FERMIN

SUB-DIRECTORA
809-732-0600 Ext 2041/2042

ING. NEY GARCIA RODRIGUEZ

SUB-DIRECTOR DE POLITICAS SOCIALES
809-732-0600 Ext. 2014

ING. CLAUDIO ESPINAL FERNANDEZ

SUB-DIRECTOR DE PROYECTOS
809-732-0600 Ext. 2015

LIC. MIGUEL ANGEL RICHARDSON RODRIGUEZ

SUB-DIRECTOR REGION ESTE
809-732-0600 Ext. 4019

LIC. DERLIN CASTILLO ARACENA

SUB-DIRECTOR REGION NORTE
809-732-0600 Ext. 4019

LIC. EDUARDO ESTRELLA CRUZ

SUB-DIRECTOR
809-732-0600 Ext. 4019

LIC. IVAN PAULA SEGURA

DIRECTOR JURÍDICO
809-732-0600 Ext. 2034

ING. JOSE ERNESTO DIEGUEZ ACTA

DIRECTOR DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO
809-732-0600 Ext. 4014

LIC. PATRICIA PEYNADO EUSEBIO

DIRECTORA DE RECURSOS HUMANOS
809-732-0600 Ext. 5013/2020

ING. JULIO M. REYES LEÓN

DIRECTOR DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN
809-732-0600 Ext. 2071

LIC. GIANNINA MÉNDEZ

DIRECTORA FINANCIERA
809-732-0600 Ext. 5036

LIC.DIANA SANCHEZ 

DIRECTORA ADMINISTRATIVA
809-732-0600 Ext. 4013/2043

ING. ROSIVANNA RUIZ RODRIGUEZ

DIRECTORA DE CONSTRUCCIÓN Y PROYECTOS
809-732-0600 Ext. 2022

ING. RAFAEL MOREL RAMOS

DIRECTOR SOCIAL
809-732-0600 Ext. 2010/4005

LIC. JUAN FCO. GARCÍA 

ENCARGADO DEPARTAMENTO DE ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA
809-732-0600 Ext. 2005

LIC.OSCAR GARCIA RIVERAS

ENCARGADO DEPARTAMENTO DE DESARROLLO INSTITUCIONAL Y C. EN LA GESTIÓN
809-732-0600 Ext. 5032

LIC. MARÍA CRISTINA BERROA CASTILLO

ENCARGADA DEPARTAMENTO DE FORMULACIÓN MONITOREO Y EVALUACIÓN DE P.P.P
809-566-8400 Ext. 2021

LIC. ANGELA BELLO TRINIDAD

ENCARGADA DE NÓMINA
809-732-0600 Ext. 2050

LIC. JHONATAN CRISOSTOMO QUELIZ

ENCARGADO DIVISIÓN DE CONTABILIDAD
809-732-0600 Ext. 2057-2055

LIC.MIGDERY GARCIA CASTILLO

ENCARGADA DIVISIÓN DE CRÉDITOS Y COBROS
809-732-0600 Ext. 2051

LIC. ANGEL PEÑA CRUZ

ENCARGADO SECCION DE CORRESPONDENCIA
809-732-0600 Ext. 2009

LIC. YOSHIRO HOSHIKAWA PERALTA

ENCARGADO DIVISION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
809-732-0600 Ext. 2017

ING. MANUEL MATOS DE LA ROSA

ENCARGADO DIVISION DE CUBICACIONES
809-732-0600 Ext. 2046

ING. DIGNA AVILA

ENCARGADA DIVISIÓN DE URBANISMO Y ARQUITECTURA
809-732-0600 Ext. 2084

ING. CESAR CORNIELLE RIVERA

ENCARGADO DIVISIÓN DE INGENIERÍA Y PRESUPUESTO DE OBRA
809-732-0600 Ext. 2095

ING. ROBERT INFANTE MADERA

ENCARGADO DIVISIÓN DE CATASTRO Y MENSURA
809-732-0600 Ext. 3036

ING. CINTHIA ALMONTE CHECO

ENCARGADO DIVISIÓN DE SUPERVISIÓN Y FISCALIZACIÓN DE OBRAS
809-732-0600 Ext. 2089

ING. GUILLERMO ACOSTA ALCEQUIEZ

ENCARGADO DEL DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS SOCIALES
809-732-0600 Ext. 269

ING. RAFAEL SANCHEZ FELIZ

ENCARGADO DIVISION DE MEJORAMIENTO HABITACIONAL
809-732-0600 Ext. 256

ING. ENERSIDO CORSINO LEBRON

ENCARGADO REGION SAN JUAN
809-557-4123

ARQ. FANNY ESCORBOR MERCEDES

ENCARGADA REGION ROMANA
809-566-8400

ING. HAMLET ROJAS DE JESUS

ENCARGADO REGION SANTIAGO
809-587-4727

LIC. VLADIMIR CRUZ CRUZ

SUB-ENCARGADO DIRECCIÓN DE REVISIÓN Y ANÁLISIS
809-732-0600 Ext. 2040

Ir al contenido